• Гость! Рекомендуем популярный, стабильный и недорогой хостинг!

Заработок в Интернете на текстовых биржах

Admin

Команда форума
Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
617
how-job-prepared-me-for-freelance.jpg
Что такое текстовые биржи в целом? Текстовые биржи — это «встреча» заказчика и исполнителя.

Работа на бирже подразделяется на рерайтинг, копирайтинг, SEO-копирайтинг, перевод, а также небольшие задания, например, написать отзыв или комментарий на сайте, для которого попросит заказчик.

Заказчик ищет исполнителя, который сможет выполнить задание в соответствии с его требованиями. Требования у всех разные.

Для начала необходимо ознакомиться с имеющимися текстовыми биржами, определиться с выбором и зарегистрироваться хотя бы на одной из них. Далее, желательно, заполнить профиль, рассказав о себе, не скрывая, что новичок. В этом деле главное честность!

Новичку вначале будет трудно, т. к. работать придется за минимальные цены, а то и вовсе за повышение рейтинга и положительные отзывы. Далеко не каждый заказчик будет сотрудничать с начинающим исполнителем.

Выполнить заказ, это не только написать статью, но и привести ее в надлежащий вид, который соответствует всем требованиям заказчика. Если в процессе работы появятся вопросы, то не нужно стесняться задавать их заказчику. Если все-таки статья чем-то не устроила клиента, то он отправляет текст на доработку.

Не стоит браться за темы, в которых мало что понимаешь. Тема должна быть близка к познаниям исполнителя, так написать статью гораздо проще. Также не нужно сразу пытаться побольше заработать и брать на себя ответственность за большие по объемам статьи. Есть вероятность не рассчитать свои силы и познания, заработать отрицательный отзыв, понизить рейтинг в минус и попасть в черный список заказчика. Начинать надо постепенно, желательно, с несложных информационных тем.

Есть базовые курсы по копирайтингу/рерайтингу, часто они бесплатны и дают хоть какое–то представление о заработке на текстовых биржах и о том, как писать статьи.

Стоит сказать, что помимо написания статей, на биржах есть магазины, где можно продавать свои личные статьи. Но, для начала, стоит изучить какие темы пользуются наибольшем спросом. Стоит не забывать, чем больше спрос — тем выше конкуренция. Затем приступать к работе и выставлять текст на продажу по средней цене. Дальше — больше.

Оплата текста считается за 1000 знаков без пробелов. То есть, подсчитывается количество знаков в тексте без пробелов, умножается на установленную цену за 1000 знаков — это и есть цена за всю статью целиком.

Перед сдачей готовой работы заказчику необходимо проверить текст на наличие опечаток, орфографических и пунктуационных ошибок. Удостовериться, что статья соответствует критериям заказчика и только после этого отправлять на проверку.

Сдавать работу нужно в срок. Многие заказчики дают дополнительное время на доработку, но, в таком случае, просить нужно заранее.

Прежде чем начать пополнять портфолио своими работами, нужно спросить разрешение у заказчика, некоторые могут отказать. Не стоит расстраиваться. Чем выше рейтинг и чем больше положительных отзывов, тем дороже со временем ценятся работы исполнителя.

Нужно понимать, что сразу много денег на текстовых биржах не заработаешь, но, чем больше написанных статей, тем больше прокачивается навык. Со временем у каждого рерайтера/копирайтера появляется свой стиль в написании статей и постоянные клиенты, что не может не отразиться на цене в большую сторону.

Не нужно бояться пробовать себя в чем-то новом! Бросить дело можно всегда, а вот достигают успеха единицы.
 

Вы соглашаетесь с тем, что загружаемый вами контент предназначен только для тестирования и не должен использоваться для коммерческого использования или в качестве конечного продукта на живом сайте.

Activity
So far there's no one here
Назад
Сверху